Что нового?

ТРИЗ-тренинг для ЦМИТов в Пензе
Дата проведения: 26.08.2016

Преподаватель: 

В середине июля 2016 года генеральный директор Центра «Идеальные решения» Виктор Тимохов провел тренинг «Креативный бизнес» в городе Пенза в рамках Конференция «ЦМИТ содружество» для двадцати пяти специалистов Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

В ходе тренинга по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) участники:

  • Получали навыки решения различных творческих задач с помощью ТРИЗ, в том числе при решении кейса по развитию реальной робо-конструкции, которую предоставил организатор Конференции и ТРИЗ-тренинга Сергей Чернов, директор «ЦМИТ Содружество».
  • ЦМИТ Пенза
  • В ходе круглых столов и посещения летнего лагеря «TeenГрад» познакомились с опытом работы местных ЦМИТов и региональной программой по творчеству «1000-list-nick».
  • Приняли участие в защите проектов «Учительской академии».

Основной ТРИЗ-инструментарий, который мы изучали и применяли на тренинге: методы РТВ – морфологический анализ и метод фокальных объектов; идеальность и идеальный конечный результат, использование ресурсов системы, формулирование противоречий и таблицы разрешения противоречий.

Тренинг по ТРИЗ и Конференция «ЦМИТ

 

Один из отзывов.

В период с 16-18 июля, в городе Пенза мне довелось посетить великолепное мероприятие, конференцию «ЦМИТ Содружество», где собрались руководители ЦМИТов со всей страны, своего рода фанаты инновационного и технического прогресса, люди, которые профессионально думают и занимаются продвижением столь нужного направления в нашей стране. Сразу хочу отметить высокую организацию мероприятия, конференция была очень насыщенной, информации было выдано столько, что под конец каждого дня уже немножко голова была перегружена, особо хотелось бы отметить тренинги Тимохова Виктор Ивановича. Именно этот человек, разбудил в наших головах самые дремлющие части коры головного мозга), потому что так креативить и творчески мыслить мне не приходилось уже давно). Для прямого развития нашей компании я подчерпнул очень много идей. Особенно приятно было то, что затрагивался широкий спектр разнообразных вопросов, которые могут быть интересны руководителю ЦМИТа. В ближайшее время мое внимание точно будет сосредоточено на подробном анализе текущей ситуации под призмой полученной информации, еще несколько раз я вернусь к своим заметкам с конференции, потому что при их переосмыслении будут появляться новые интересные идеи, которые захочется применить в своей практике. До следующей конференции работы точно хватит.

ТРИЗ-тренинг для ЦМИТов в Пензе
Отдельной строкой хочу выделить посещение летней школы «TeenГрад» и программу вовлечения детей и молодежи «1000-list-nick». Хотелось бы, чтобы таких школ и программ в нашей стране было больше, было бы больше таких адекватных и отзывчивых руководителей государственных структур.
Спасибо Вам дорогие наши организаторы за предоставленную возможность общения с коллегами и желаю Вам успеха. С нетерпением жду, следующей конференции, где и мы сможем похвастаться своими творческими успехами)!

С уважением руководитель ЦМИТ г. Лениногорск Галиев Р.И.

TeenГрад» 2016

 

Тренинг по ТРИЗ и Конференция «ЦМИТ содружество» проходили во взаимодействии с летней школы «TeenГрад» 2016. Выражаем благодарность руководителю ЦМИТ «Содружество» (г. Пенза) Чернову Сергею Анатольевичу за прекрасную организацию Конференции и ТРИЗ-тренинга, а также Черновой Ольги за отличные фото.

Также благодарим за прекрасную организацию летней школе «TeenГрад» 2016 Ларису Александровну Матюхину, начальника отдела ГКУ «Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов».

ЦМИТ Пенза 2016 Тимохов Виктор Иванович проводит тренинг




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :