Что нового?

Мастер-класс по ТРИЗ для Донстроя и Газпромбанка
Дата проведения: 03.03.2017

Преподаватель: 

Недавно в центре продаж Донстроя (г. Москва) для сотрудников Газпромбанка был проведен двухчасовой мастер-класс «Введение в ТРИЗ», посвященный знакомству с теорией решения изобретательских задач.

Мастер-класс проводился в составе обучающего мероприятия Донстроя для сотрудников своих компаний-партнеров. Основная же цель нашего мастер-класса по развитию креативности – знакомство с базовыми понятиями и принципами ТРИЗ.

В программе данного мастер-класса более двадцати участников познакомились некоторыми инструментами ТРИЗ – законом повышения степени идеальности систем, идеальным конечным результатом (ИКР), как способом поиска направления поиска сильных, эффективных решений.

Были рассмотрена механика формулирования ИКР:

    правила определения и формулирования цели при решении задач; 
    определение состава рассматриваемой системы; 
    выбор элемента (ов) системы, который поможет найти более идеальные решения; анализ ресурсов системы; 
    и, конечно же, сам поиск новых решений с помощью чек-листа по ИКР.

На мастер-классе по ТРИЗ участники – в групповой работе – получили опыт решения ряда изобретательских, творческих задач и кейсов с помощью инструмента ТРИЗ – идеального конечного результата.

Проводили данный мастер-класс «Введение в ТРИЗ» специалисты по ТРИЗ Центра креативных технологий «Идеальные решения» Тимохов Виктор Иванович и Хребтов Александр Валентинович.

Благодарим участников мастер-класса за заинтересованность в изучаемой тематике, активность в решении творческих задач. Благодарим организаторов мероприятия за интерес к ТРИЗ.

Отметим, что это был 24-й мастер-класс из цикла «52 мастер-класса по ТРИЗ и РТВ», проводимых центром креативных технологий «Идеальные решения».




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :