Что нового?

Сентябрьский семинар по ТРИЗ в Русской школе управления
Дата проведения: 13.10.2017

Преподаватель: 

29 сентября 2017 года Виктор Тимохов, мастер ТРИЗ, генеральный директор московского центра креативных технологий «Идеальные решения» провел на площадке Русской Школы управления семинар тренинг «Инженерное творчество при разработке продукции и улучшении процессов».

В однодневном семинаре (8 уч. часов) принимали участие руководители и инженерный персонал производственных компаний, в частности, ООО «Изметалла», ООО «Завод Циклон», ООО «Птицекомбинат», АО «Волжский Трубный завод», АО «Государственный Рязанский приборный завод», ОАО «Алтай-Кокс», ООО «Трансэнерго», ООО «Миррико» из следующих городов: Владимир, Домодедово, Невинномысск, Волжский, Рязань, Заринск, Казань, Москва.

В ходе семинара по ТРИЗ  мы изучали ряд достаточно простых творческих инструментов, которые могут быть использованы при решении задач создания новых продуктов/услуг и совершенствования производственных технологий и процессов. Среди них: метод фокальных объектов и морфологический анализ, как способы генерации новых идей при создании, совершенствовании товаров и услуг. Также внимание было уделено основным инструментам ТРИЗ: закону повышения идеальности систем, идеальному конечному результату (ИКР), анализу и использованию ресурсов системы при поиске эффективных решений, техническому противоречию и таблице разрешения противоречий. Отдельный блок был выделен на краткое ознакомление с инструментами выявления нежелательных эффектов и постановки задач: причинно-следственному анализу и диаграмма Исикавы-Сибирякова.

Отметим активное участие слушателей в решении творческих задач и кейсов, освоении креативных навыков и методов решения творческих задач.

Благодарим руководителей и специалистов «Русской Школы управления» (г. Москва) за отличную организацию семинара по ТРИЗ.

Специалисты компании «Идеальные решения» продолжают сотрудничество с Русской Школой управления в сфере обучения ТРИЗ. Следующий однодневный семинар по ТРИЗ состоится на базе РШУ в ноябре 2017 года.




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :