Что нового?

Обучение инженеров в Русской школе управления
Дата проведения: 29.12.2017

Преподаватель: 

 

В последнее время в России появилась потребность в обучении теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) инженеров технические служб, главных инженеров производственных и технологических компаний.

В частности, наш московский Центр креативных технологий «Идеальное решение» уже обучал инженеров, следующих компаний: РусГидро, Ростелеком, Иркутскэнерго, МОЭК, Мосэнерго, группа компаний ЭФКО, Ковровский электромеханический завод, ГАЗ, АвтоВАЗ, Газпромнефть и др. А количество заявок на обучение теории решения изобретательских задач российских инженеров, ученых, ССЫЛКУ возрастает что несомненно радует. Однако, во-первых, эти заявки приходят от крупных компаний, и как правило, на краткосрочное обучение ТРИЗ. Во-вторых, практически не проводятся открытые семинары и курсы по ТРИЗ инженерных специалистов средних промышленных предприятий.

Приятным исключением в этом является проведение на базе Русской школы управления Москва открытых семинаров по креативным технологиям для технарей. Так 24 ноября в русской школе управления прошёл однодневный семинар «Введение в ТРИЗ» для 16 инженеров, специалистов и главных инженеров следующих компаний: ООО «СитиЭндМолз» (Москва), ООО «Бюлер АХС» (Москва), АО «Швабе» (Москва), ОАО «Савушкин продукт» (Брест, Брестская область, Беларусь), ООО «Фольсксваген Груп Рус» (Калуга, Россия), ООО «ТАТПРОМ-ХОЛДИНГ» (Набережные Челны, Республика Татарстан, Россия), ЗАО «ОРМАТЕК» (Москва), ООО «Атолл» ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» (Луховицы, Московская область), АО «Государственный Рязанский приборный завод» (Рязань, Россия), ЧОУ ДПО «Корпоративный Университет «Норильский Никель» (Норильск, Красноярский край, Россия), Филиал ООО «Лукойл Информ» (Когалым, ХМАО, Россия).

На семинаре изучались основные инструменты ТРИЗ семинар вел генеральный директор центра креативных технологий «Идеальные решение» Виктор Тимохов, мастер ТРИЗ. Отметим что это уже третий подобный семинар за второе полугодие 2017 года. Такую же практику мы планируем продолжить и в декабре 2017 года и в следующем 2018 году.

Благодарим участников семинара за интерес к ТРИЗ и Русскую школу управления и её специалистов за возможность проведения семинара по техникам решения различных инженерных задач.




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :