Скопируйте готовый код используя комбинацию клавиш Ctrl+C.
На фокусах можно делать неплохие деньги. На одном карнавале устроили аттракцион "Бегущая мышка". Живую мышь помещали в центр стола и накрывали ее миской. По периметру стола были вырезаны десять пронумерованных дырок, в любую из которых могла убежать мышка, когда миску убирали. Зрители делают ставки на дырки. Выигрывает тот, кто угадывает, в какую дырку побежит мышка. Больше всех везло хозяину фокуса.
В чем секрет такой удачи?
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Подписка на рассылку
Владелец аттракциона видел, на какое число нет ставки. Он незаметно обмакивал палец в уксус и, якобы уточняя сделанные ставки, касался края дырки. Мышь послушно направлялась к нужной ему дыре.
подвесить по периметру стола с нижней части верёвочку так чтоб её можно было двигать.Подвесить на неё кусочек сыра и направлать мышку. 2.заранее заготовить приманку для мышки: малкнький кусочек сыра,на какомнибудь прстичном прлкпляющемся веществе (пластелин)доставая мышку из дырки незаметно прикреплять приманку возле желаемой дырки под столом.
Запах приятного - вкусного в одной из лунок. Или сочетание с неприятным (например, запахом кота в других лунках). Электрический контакт, замыкаемый во всех, кроме одной лунок. Нечувствительный для человека, он будет весьма ощутим мышкой.
Цифровая мышка на телеэкране, список соответствия : номер лузы - номер куда SMS посылать. На западе такая игрушка уже до боли изъедена, а у нас такое уже показывают по телевизору. Алгоритм забегания мыши может быть самым разным.
Вероятно для приманки использовали сало или сыр на что всегда ловят мышей. Хозяин незаметно подкладывал приманку в нужную норку и мышь бежала по запаху на который ее приучили бежать.
сы-ы-ыр!!! намазать, прилепить кусочек, ...
Опыт проводился много раз. Мышь запоминала маршрут от центра лабиринта к дырам. Фокусник просто знал куда должна смотреть морда мыши в момент начала опыта. От этого и зависело к какой дыре побежит мышь. Фокусник выпускал мышь всегда из одного и того же места, но изначально мышь смотрела в том направлении, в каком надо было фокуснику - и бежеле она по изученному маршруту.
Смазывал определённую дырку, чем-то вкусно пахнущим для мыши.
Во всех отверстиях кроме хозяйской стоит легкий, но устойчивый запах кошачей мочи.
В ту дырку, на которую ставили меньше всего, клал сыр или что-нибудь такое.
В дрессировке. Вне конкурса мышь подкармливали, когда она бежала к определенной дырке.