Что нового?

Готовится к изданию книга: "Теория решения изобретательских задач" (учебник для вузов). Авторы: Гасанов А.И., Евсюков С.А.
Дата проведения: 04.07.2002

Преподаватель: 

Готовится к изданию книга: "Теория решения изобретательских задач" (учебник для вузов). Авторы: Гасанов А.И., Евсюков С.А., Кудрявцев А.В., Бубенцов В.Ю., Ревенков А.В. Тема книги: Методы и примеры решения проблемных ситуаций с использованием технологии ТРИЗ (теории решения изобретательских задач)

Объем в авторских листах (1 авт. лист = 40000 знаков или 22 машинописных страницы формата А4 через 2 интервала): 25,5 печатных листов (примерно 400 страниц)


Книга в живой и доступной форме вводит читателей в мир творчества, помогает научиться решать как технические задачи, так и задачи, возникающие в повседневной жизни. Излагаемый материал апробирован в течение ряда лет и базируется на Теории решения изобретательских задач, созданной в нашей стране в 50-е годы и получившей ныне международное признание. Авторы при написании старались максимально корректно представить классическую ТРИЗ Альтшуллера.

Книга состоит из 20 глав, в которых рассмотрены основные инструменты ТРИЗ. Каждая глава - это своего рода отдельная лекция по той или иной теме. Книга задумывалась как учебник для высших учебных заведений, пользуясь которым студенты самостоятельно или под руководством преподавателя могли бы изучить ТРИЗ.

Книга снабжена большим количеством примеров, причем даже общеизвестные задачи разобраны заново, чтобы в максимально подробной и наглядной форме представить все ньюансы работы тризовского инструментария.


Всех желающих принять участие и/или приобрести книги в издании и реализации книги просим обращаться по адресу: bubenzow@mail.ru; a442216@mail.ru




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :