Что нового?

В апреле 2003 года в Цюрихе прошел 3-й Европейский Конгресс ТРИЗ
Дата проведения: 26.04.2003

Преподаватель: 

В апреле 2003 года в Цюрихе прошел 3-й Европейский Конгресс ТРИЗ. Конгресс был организован на базе ETH — одного из лучших технических университетов Европы и, безусловно, самой известной инженерной школы Швейцарии.

Организаторами Конгресса также были TRIZ Centrum, MethoSys GmbH and IMES при поддержке Invention Machine Corporation и Creax.

Третий Конгресс ТРИЗ в Цюрихе был одним из самых больших собраний ТРИЗовской общественности — на него съехалось более 100  участников из 22  стран (Германии, Швейцарии, Нидерланды, Южной Кореи, США, Англии, Бельгии и др.). Участники представляли ведущие промышленные фирмы — Bosh, Siemens, Samsung Electronics, Diemler-Crysler и др., а также ряд университетов и консультационных компаний.

Работа конгресса была организована в 3 потока на английском и немецком языках. Доклады были разбиты по следующим категориям:

  • классическая ТРИЗ;
  • ТРИЗ в менеджменте;
  • ТРИЗ в софтверных продуктах;
  • внедрение ТРИЗ в корпорациях.

На конгрессе также были две общие лекции: Ellen Domb, редактор Журнала ТРИЗ (США) "ТРИЗ в нетехнических системах" и Сергей Яковенко (IMC) "Проявление законов развития технических систем в софтверных программах". Большой интерес вызвали доклады компаний Siemens и Samsung Electronics об опыте внедрения ТРИЗ на корпоративном уровне, как неотъемлемой части инженерной культуры.




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :