Что нового?

"Дизайнерский" ТРИЗ в «Синергии»
Дата проведения: 04.06.2012

Преподаватель: 

В течение весеннего семестра слушатели 4 курса факультета «Дизайн» Московском Финансово-Промышленном Университете «Синергия» проходили курс по по ТРИЗ (теории решения изобретательских задач). Преподаватель - исполнительный директор ЦКТ «Идеальные решения», специалист по ТРИЗ, к.т.н. Владимир Юрьевич Бубенцов.     

 

31 мая слушатели успешно закончили обучение и сдали экзамен. На экзамене нужно было решить три творческие задачи и три теоретических вопроса.

 

Содержание курса по ТРИЗ было адаптировано с учетом специфики обучаемой специальности и возможности применения полученных навыков в дальнейшей практике. Поэтому основное внимание уделялось теме Развития Творческого Воображения (РТВ). Также был максимально адаптирован подбор иллюстративного материала, примеров и практических задач.

 

Год назад подобный курс уже читался для студентов-дизайнеров Московского Финансово-Промышленном Университета «Синергия».

 

Хочется надеяться, что дизайнеры в своей дальнейшей деятельности будут использовать как Теорию решения изобретательских задач, так и другие эвристические методы, которые позволят им делать проекты более высокого уровня.




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :