Что нового?

Заметка о креативной неделе
Дата проведения: 17.11.2015

Преподаватель: 

12-16 октября 2015 в Москве состоялась очередная Креативная неделя. В этот раз мы работали на новой площадке – в коворкинге «Лернер» на Тульской. В группе были слушатели самых разных специальностей – сотрудник мобильного оператора, руководитель торгового дома, разработчики рекламного контента, художник-дизайнер, программист, инженеры, предприниматели и т.д.


География также была разнообразной – были не только слушатели из Москвы, но также из Владимира, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода. Был даже слушатель из Объединенных Арабских Эмиратов, г. Дубай.

Семинары-тренинги прошли в активном режиме, все участники работали с полной отдачей, интенсивно и плодотворно. Ниже можно ознакомиться с некоторыми отзывами слушателей.

Кундывус Д.С. «…понравились информативность, открытый подход преподаватеей. Для себя особенно отметил направление «Как сломать существующие стереотипы»

Ковальчук В.В.: «Оправдались ли ожидания от семинара? Даже лучше, чем я себе нафантазировал!...Много практики, юмор, хорошие примеры задач, хорошая раздатка. В преподавателях понравилось желание научить, их профессионализм, доброта, простота, доступность.

Научился смотреть на вещи под новым углом. Понял, как можно м нужно ставить задачи и решать  их»

Булыгина А.Г.: «Для себя вынесла пару ключевых моментов – изменение подхода и систематизация в поиске решения.

Наиболее полезными были постановка задачи, варианты поиска решений, методы для креатива (я художник-дизайнер).  В материале занятий опнравились схемы, решения для различных целей – для креатива и для стратегических задач.

Я получила варианты и способы креатива. Получила понимание бизнес- модели и как с ней жить – это для меня с нуля. Понимание, что ТРИЗ годится для решения практически во всех областях»

Ахматов А.В.: «Для себя вынес, что есть понятный способ решения проблем. То, что решение проблемы определенными приемами сводится к решению задач, а и для тех в свою очередь есть набор специализированных решений, комбинируя которые можно успешно решать задачи.

Понравилось, что ТРИЗ из непонятной технической алгоритмики превратился в прикладной инструмент.

Что касается результата семинара – у меня было проблема, чем заниматься (отсутствие продукта) и как (отсутствие понимания, как развиваться и куда двигаться). Сейчас я чувствую, что быстрее справлюсь с этой задачей.»

Соловьёв И.А. :  «Наиболее полезными для себя считаю знакомство с идеальностью способами разрешения физического противоречия. В результате семинара повысил выносливость мозга, увеличился объём «лопаток» для мозга. Получил возможность структурировать большой объём полезной информации, новые инструменты для внедрения в жизнь»




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :