Что нового?

Семинар по ТРИЗ для интернет-компании SDV
Дата проведения: 03.12.2017

Преподаватель: 

3-4 ноября 2017 года для специалистов международной интернет-компании «SDV» (г. Москва) был проведен двухдневный семинар-тренинг «Введение в ТРИЗ». Это – уже второй опыт обучения технологиям ТРИЗ специалистов компании за последние месяцы.

Семинар по ТРИЗ проводили сотрудники Центра креативных технологий «Идеальные решения» Виктор Тимохов, генеральный директор, мастер ТРИЗ и Владимир Бубенцов, исполнительный директор Центра, сертифицированный специалист по четвертого уровня по ТРИЗ.

В ходе семинара изучались творческие инструменты, которые можно использовать, как при анализе проблемной ситуации, так и при поиске решений исходной проблемы.

Среди инструментов, помогающих проанализировать проблему и сформулировать систему задач, мы на тренинге рассматривали следующие креативные инструменты: FAST; Диаграмма Исикавы-Сибирякова; «диверсионный анализ»; причинно-следственные цепочки.

Среди инструментов, помогающих искать сильные решения, на тренинге рассматривались следующие творческие инструменты: понятие «идеальность»; идеальный конечный результат (ИКР); анализ внутренних ресурсов системы; изобретательские приемы; техническое противоречие; таблица разрешения технических противоречий.

Слушатели решали множество учебных задач и кейсов, которые позволяли освоить ТРИЗ-инструменты на практике при решении проблем. Кроме того, были рассмотрены несколько кейсов с реальными проблемами компании,

Стоит отметить: участники семинара с большим удовольствием осваивали ТРИЗ-методики, старались применить полученные методики для решения различных проблем, а также осваивали навыки сильного мышления.

Благодарим специалистов и руководителей компании Social Discovery Ventures за великолепную организацию данного обучающего мероприятия. Надеемся на продолжение работы по обучению специалистов методикам ТРИЗ и РТВ (развитие творческого воображения) и дальнейшее плодотворное сотрудничество.




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :