Задача 693. "Вынужденно «быстрые» шахматы" все задачи

Код для вставки в блог

Код вставки в блог | Результат

Скопируйте готовый код используя комбинацию клавиш Ctrl+C.

В зависимости от времени, отпущенного на игру, шахматы подразделяются на «обычные» и «быстрые». Для современных классических шахмат лимит времени обычно определяют из расчета 2 часа на 40 ходов плюс дополнительный час на следующие 20 ходов. В «быстрых» шахматах лимит времени – до 30 минут. А есть еще и блиц-турниры – по 5-15 минут на партию. Как сделать, чтобы шахматы по своей сути стали быстрыми шахматами – чтобы в них было невозможно играть больше определенного короткого времени? Предложите варианты.
Читать полностью
06.05.2013

Автор текста:

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)

Добавить решение/комментарий:

Решения и комментарии:
  • берем время на партию 10 минут. партия идет как обычно. После хода , ты запускаешь часы противника и останавливаешь свои. Десять минут прошло. Началось время овертайма. Каждый участник партии может купить себе время. Возьмем к примеру цена минуты , одно очко. Каждая шахматная фигура имеет свою стоимость . Пешка 1 очко , конь три очка. К примеру цена минуты равна одному очку. У меня кончилось время , но фигуры есть. Я снимаю с доски слона ( 3 очка ) и покупаю себе три минуты боя. проигрывает тот , кому поставили мат. или у кого кончилось время.

• Поменяем часы , на песочные. Одну сторону часов окрасим в белый цвет , другую в черный. К примеру , весь песок из одной полости "перетекает" в другую за 10 минут. Начало партии. Песка в сосудах поровну. То есть у каждого игрока по 5 минут времени. Игроки пожали руки. Белые переворачивают часы. Песок из белой чаши "перетекает" в черную Время у Белых начинает кончатся, тогда как у Черных прибывать. Игроку не выгодно тратить много времени на ход. Проигрывает , тот у кого не осталось времени, то есть песка в чаше. Ну и мат естественно.

• 1) сделать шахматы из взрывчатки - детонируют по заведенному таймеру через 10 минут например 2)сделать шахматы самосгорающими - в каждой фигуре капсула с веществом вступающим в реакцию с основным материалом фигуры, но оболочка капсулы расплавится только через 10 минут 3)сделать фигуры из льда - длительность зависит от температуры внутри помещения 4)Играть в холодильнике - игроки замерзнут, кто выйдет первый, тот и проиграл