Статьиcегодня статей - 280

«Творческие методы решения задач в бизнесе» для 2-го курса MBA по специальности «Стратегический менеджмент» в РЭУ им. Г.В. Плеханова
05.05.2019

В апреле завершились занятия по дисциплине «Творческие методы решения задач в бизнесе» для второго курса обучающихся в группе MBA «Стратегический менеджмент» на факультете «Международная школа бизнеса и мировой экономики» РЭУ им. Г.В. Плеханова. Преподаватель: к.т.н., мастер ТРИЗ, главный специалист Центра креативных технологий «Идеальные решения» Калошин Н.Г. Подобные занятия проводятся им уже в 7-й раз.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
ТРИЗ для второго курса магистрантов в МГТУ им. Н.Э. Баумана
05.05.2019

В первом семестре 2018/2019 учебного года проводились занятия по ТРИЗ в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Курс объемом 34 аудиторных часа провёл главный консультант Центра креативных технологий «Идеальные решения», мастер ТРИЗ, к.т.н. Н.Г. Калошин. Николай Григорьевич с большим удовольствием уже второй раз проводит занятия по этой дисциплине в своей альма-матер (он в 1974 г. завершил добротное классическое инженерное образование и получил красный диплом, а в 1988 г. на ученом совете в этом же вузе защитил кандидатскую диссертацию на спецтему).

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
КРАТКАЯ СПРАВКА о ТРИЗ (об использовании, развитии и обучении Теории решения изобретательских задач в России и за рубежом)
13.07.2018

ТРИЗ – это Теория решения изобретательских задач, по сути, методология научно-тех­ни­ческого творчества. Автор – Генрих Саулович Альтшуллер (1926–1998). Основная идея ТРИЗ состоит в следующем. Известно, что развитие любых систем происходит через обострение и разрешение противоречий. И Г.С.Альтшуллер проанализировал десятки тысяч изобретений, выявил закономерности разрешения технических противоречий и реализовал их в целой системе методик и приёмов решения задач в разных областях техники.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Просто гений
09.07.2018

Он ведет активный образ жизни. Активный означает созидательный. Гений занят тем, что изобретает новое. Каждый день. Это его профессия и увлечение одновременно. Зовут гения Ёсиро Накамацу, и по своей изобретательской производительности равных ему на планете нет — у доктора Накамацу 2360 [3357 патентов в 2010 г. – Примечание Калошина Н.Г.]

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Форматы корпоративного обучения
17.04.2018

Все программы составлены на основе ТРИЗ и других креативных методик. Выберите свой формат корпоративного обучения в Центре «Идеальные решения»:

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
ТРИЗ в бизнесе
17.04.2018

ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) давно уже вышла за рамки применения из области только технических вопросов. Все чаще креативные методики используют для проведения бизнес-тренингов и решения бизнес-задач. Таких как

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
О нас
17.04.2018

Центр креативных технологий «Идеальные решения» создан в 2010 году. Основной вид нашей деятельности – обучение ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), обучение техникам анализа проблем, поиска новых сильных решений, развитие творческих способностей.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Примеры корпоративного обучения ТРИЗ
04.04.2018

Мы провели обучающие и консультационные мероприятия:

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Корпоративное обучение персонала. Создание кадрового резерва
04.04.2018

Повышение эффективности бизнеса – задача, которую должны решать эффективные менеджеры. Можно пойти по обычному пути: увеличивать производительность и продажи, перераспределять ресурсы и просто начать экономить. А можно дополнительно к этому обратить внимание на скрытые резервы компании. Найти проблемные места, через которые утекают деньги. И превратить минус в плюс.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Решение задач компании: обучение и воркшопы
04.04.2018

В процессе обучения и воркшопов происходит совместная работа сотрудников разных подразделений компании и приглашенных специалистов Центра «Идеальные решения». Так сотрудники получают не просто теоретические знания от экспертов, но на практике приобретают навыки решения сложных задач.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Страницы:123...следующая27