Что нового?

Семинар по ТРИЗ в Калуге
Дата проведения: 27.08.2018

Преподаватель: 

23 апреля 2018 года в Калуге прошел однодневный семинар "Введение ТРИЗ" для сотрудников ряда предприятий Калужской области. Семинар был организован Калужской торгово-промышленной палатой. В семинаре принимали участие более 20-ти сотрудников калужских предприятий. В частности, присутствовали специалисты таких компаний: ООО «Форбо Калуга», АО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», ООО «Медцентр Айболит», Торгово-промышленной Палаты Калужской области и другие.

Вел семинар Виктор Тимохов, генеральный директор Центра креативных технологий "Идеальные решения", мастер ТРИЗ.

На семинаре вместе с участниками мы изучали основные творческие инструменты теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Часть времени нашего семинара-тренинга был отведено для изучения методов развития творческого воображения и применения их для решения реальных проблем бизнеса. Одно из направлений семинара-тренинга – изучение творческого инструментария по анализу проблем и постановке ключевых задач. И еще – ознакомление с решательными техниками ТРИЗ, направленными на поиск эффективных решений. Также много времени в ходе семинара было уделено вопросам применения изученных методов для анализа и решения проблем. В ходе семинара участники прорешали множество творческих задач, разнообразных кейсов – технических, организационных, социальных.

Благодарим участников семинара за активную работу на семинаре, настойчивость в освоении теории решения изобретательских задач, методов анализа проблем и постановки задач. Мы особо признательны специалистам и руководству Калужской торгово-промышленной палаты за отлично проведенное образовательное мероприятие. Надеемся на продолжение работы по проведению семинаров по ТРИЗ в Калуге.




Добавить коментарий:

Коментарии:

    Форма заявки на участие.


    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :*
    :